主竞赛单元:《71》
导演:亚恩-德曼基Yann Demange
国家/地区:英国
电影时长:100分钟
放映时间:22:00
放映地点:Berlinale Palast
放映字幕:英语字幕/德语字幕
主竞赛单元:《杰克》Jack
导演:爱德华-伯格Edward Berger
出品国家/地区:德国
电影时长:103分钟
放映时间:16:00
放映地点:Berlinale Palast
放映字幕:英语字幕
主竞赛单元:《敌人之路》La voie de l‘ennemi
导演:拉契得-波查拉Rachid Bouchareb
出品国家/地区:法国/美国
电影时长:120分钟
放映时间:19:00
放映地点:Berlinale Palast
放映字幕:英语字幕/德语字幕
开幕电影重映:《布达佩斯大饭店》The Grand Budapest Hotel
导演:韦斯-安德森 Wes Anderson
出品国家/地区:美国/德国
电影时长:100分钟
放映时间:12:00
放映地点:Friedrichstadt-Palast
放映时间:18:00
放映地点:Friedrichstadt-Palast
放映时间:19:00
放映地点:Haus der Berliner Festspiele
放映字幕:德语字幕
全景单元:《绑架式婚姻》Difret
导演:Zeresenay Berhane Mehari
出品国家/地区:埃塞俄比亚
电影时长:99分钟
放映时间:20:00
放映地点:CineStar 7
放映字幕:英语字幕
全景单元:《古洛斯》Güeros
导演:阿隆索-鲁兹帕拉克斯Alonso Ruízpalacios
出品国家/地区:墨西哥
电影时长:106分钟
放映时间:20:00
放映地点:CinemaxX 7
放映字幕:英语字幕
全景单元:《羊羔》The Lamb
导演:库特鲁格-奥特曼Kutluğ Ataman
出品国家/地区:德国/土耳其
电影时长:87分钟
放映时间:12:30
放映地点:CinemaxX 7
放映字幕:英语字幕
全景单元:《爱很怪》Love Is Strange
导演:艾拉-萨克斯Ira Sachs
出品国家/地区:美国
电影时长:98分钟
放映时间:21:00
放映地点:Zoo Palast 1
放映字幕:无字幕
全景单元:《那夜凌晨,我坐上了旺角开往大埔的红van》The Midnight After
导演:陈果(Fruit Chan)
出品国家/地区:中国香港地区
电影时长:124分钟
放映时间:19:30
放映地点:CineStar IMAX
放映字幕:英语字幕
全景单元:《2030》Nước
导演:Nghiêm-Minh Nguyễn-Võ
出品国家/地区:越南
电影时长:98分钟
放映时间:20:15
放映地点:CineStar 3
放映字幕:英语字幕
全景单元:《帕普罗-布迪哈》Papilio Buddha
导演:贾伊-谢瑞安Jayan Cherian
出品国家/地区:印度/美国
电影时长:108分钟
放映时间:14:30
放映地点:CineStar 7
放映字幕:英语字幕
全景单元:《混凝土的裂缝》Risse im Beton(Cracks in Concrete)
导演:乌姆特-达格Umut Dağ
出品国家/地区:奥地利
电影时长:105分钟
放映时间:17:45
放映地点:CineStar 3
放映字幕:英语字幕
全景单元:《爱之试练舞》Test
导演:克里斯-马森-约翰逊Chris Mason Johnson
出品国家/地区:美国
电影时长:89分钟
放映时间:22:45
放映地点:CineStar 3
放映字幕:无字幕
全景单元:《夜航》Night Flight
导演:李宋熙日LeeSong Hee-il
出品国家/地区:韩国
电影时长:141分钟
放映时间:22:30
放映地点:CinemaxX 7
放映字幕:英语字幕
全景单元:《伊夫圣罗兰传》Yves Saint Laurent
导演:加里-勒斯培Jalil Lespert
出品国家/地区:法国
电影时长:100分钟
放映时间:18:00
放映地点:Zoo Palast 1
放映字幕:英语字幕
特别展映单元:《美国骗局》American Hustle
导演:大卫-O-拉塞尔David O. Russell
出品国家/地区:美国
电影时长:138分钟
放映时间:21:00
放映地点:Friedrichstadt-Palast
放映字幕:德语字幕
特别展映单元:《太阳神》Baal(1969)
导演:沃尔克-施隆多夫Volker Schlöndorff
出品国家/地区:德国
电影时长:85分钟
放映时间:15:00
放映地点:Haus der Berliner Festspiele
放映字幕:英语字幕
我来说两句排行榜