|
广东卫视 02:00 广东卫视新闻(重播昨晚)
湖南卫视 06:00 湖南新闻联播(重)
CCTV1 06:00 东方时空早新闻(1)
山东卫视 06:04 关注
BTV1 06:20 世界你好
CCTV1 06:30 时空资讯 6:35 传媒链接
黑龙江卫视 06:30 共度晨光
湖南卫视 06:30 乡村发现(重)
辽宁卫视 06:32 第一时间
BTV1 07:00 北京您早
CCTV1 07:00 东方时空早新闻(2)
湖南卫视 07:00 财富早7点
上海-1 07:00 上海早晨
凤凰卫视 07:00 凤凰早班车
CCTV1 07:20 直通现场 7:30 面对面
辽宁有线一 07:25 辽宁有线新闻
上海-1 07:35 新闻追击
CCTV1 07:40 百姓故事 7:50 时空资讯
辽宁卫视 07:40 第一时间
辽宁有线二 07:40 新闻视线(周二.周四.周六)
CCTV1 08:00 东方时空早新闻(3)
凤凰卫视 08:00 凤凰早班车
黑龙江卫视 08:05 共度晨光
浙江卫视 08:45 新闻观察
上海-1 09:00 上海早晨
CCTV12 09:15 西部新闻
重庆卫视 10:42 重视情报站
CCTV1 12:00 新闻30分
上海-1 12:00 午间新闻
珠江频道 12:00 正午报道
辽宁卫视 12:00 午间报道
湖南卫视 12:30 播报多看点
BTV1 12:30 北京午间新闻
广东卫视 12:30 午间新闻网
内蒙古卫视 12:50 时事传真
CCTV2 13:30 新闻30分
CCTV4 15:30 东方时空 实话实说
|
BTV1 17:25 一周新闻综述
CCTV4 18:00 中国新闻
CCTV2 18:20 东方时空
广西卫视 18:20 华灯初上
湖南卫视 18:30 湖南新闻联播
东视新闻 18:30 东视新闻
上海-1 18:30 新闻报道 新闻透视
辽宁卫视 18:30 辽宁新闻
安徽卫视 18:50 新闻观察
湖南卫视 19:00 新闻联播
CCTV1 19:00 新闻联播
广东卫视 19:30 广东卫视新闻
CCTV2 19:35 经济半小时
浙江卫视 19:35 新闻观察
CCTV1 19:38 焦点访谈
CCTV2 19:40 特别关注
CCTV12 20:30 西部新闻
CCTV1 21:00 现在播报
BTV3 21:00 北京新闻
上海-1 21:00 新闻追击
辽宁有线一 21:00 辽宁有线新闻
山东卫视 21:01 关注
CCTV4 21:30 中国报道
CCTV1 22:00 晚间新闻
BTV1 22:00 晚间新闻报道
辽宁卫视 22:27 辽宁新闻(重播)
湖南卫视 22:30 直播晚间新闻
重庆卫视 22:29 重视情报站
上海-1 22:30 夜间新闻
内蒙古卫视 22:45 时事传真
重庆卫视 22:50 第9直播室
CCTV4 23:00 综合新闻(英)
广东卫视 23:00 晚间新闻
贵州卫视 23:00 新闻广角
CCTV2 23:20 中国新闻
上海-2 01:32 新闻报道 新闻透视
|
|
|
CCTV12 06:00 天地剧场:任长霞(8-9)
CCTV8 06:00 每日佳艺:隐秘的激情(二)(3)(哥伦比亚)
BTV4 06:07 连续剧:徐文长外传(5-6)
中国教育-3 06:45 630剧场:闲人马大姐
华娱卫视 07:00 偶像剧场:汤姆猫与杰利鼠
湖南卫视 07:30 连续剧:包青天(25-28)
吉林卫视 07:30 连续剧:满汉全席(20-23)
BTV2 07:40 连续剧:原来就是你(5-6)
CCTV8 07:46 连续剧:上海风云(30);杨靖宇将军(1-3)
天津卫视 07:46 连续剧:布衣天子(23-26)
江苏卫视 07:51 连续剧:青河绝恋(4-7)
贵州卫视 07:53 剧 场:居家男人(2-5)
安徽卫视 07:56 连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(2-5)
浙江卫视 08:00 连续剧:水浒(34-37)
四川卫视 08:00 连续剧:三国演义(65-68)
BTV4 08:00 连续剧:江山风雨情(8-10)
广西卫视 08:02 连续剧:康熙微服私访记(四)(7-9)
云南卫视 08:05 连续剧:宰相刘罗锅(28-30)
湖北卫视 08:09 连续剧:半生缘(27-29)
重庆卫视 08:12 连续剧:吕梁英雄传(19-22)
黑龙江卫视 08:14 连续剧:站在你背后(16-19)
河北-2 08:15 连续剧:少年宝亲王(7-8)
珠江卫视 08:15 电视剧:十天十夜
江西卫视 08:19 连续剧:皇太子秘史(26)
内蒙古卫视 08:20 连续剧:五月槐花香(6-7)
广东珠江频道 08:20 连续剧:谍战之特殊较量
山东卫视 08:30 连续剧:少年大钦差(24-26)
辽宁卫视 08:30 连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(三)(25-28)
陕西卫视 08:31 连续剧:马大帅(12-13)
宁夏卫视 08:35 连续剧:妻子(5-7)
河北-1 08:35 剧 场:蝴蝶飞飞(11-12)
福建卫视 08:55 连续剧:金剑雕翎(13-15)
河南卫视 08:55 剧 场:响亮(3-4)
山西卫视 09:00 连续剧:啼笑因缘(6-7)
青海卫视 09:02 连续剧:美丽的草原我的家(1-3)
BTV9 09:05 连续剧:云海翻腾孙悟空(6-8)
新疆卫视 09:20 连续剧:记忆的证明(28-29)
江西卫视 09:22 连续剧:结婚十年(5-7)
CCTV1 09:25 连续剧:大宋提刑官(15-17)
东视新闻频道 09:32 连续剧:我非英雄
广东卫视 09:35 连续剧:李卫当官(二)(15-16)
甘肃卫视 09:43 连续剧:五月槐花香(16-17)
BTV5 09:57 连续剧:凌云壮志包青天(28-29)
TVB星河台 10:00 第三类剧场:老洞
上海卫视 10:10 连续剧:家春秋(6-7)
河北-2 10:55 连续剧:戆夫成龙(17)
东风卫视 11:00 连续剧:小爸爸上学去
BTV4 11:00 连续剧:刑警使命(10-11)
新疆卫视 11:18 连续剧:历史的天空(1-3)
云南卫视 11:19 连续剧:红苹果乐园(12-14)
广西卫视 11:27 连续剧:12.1枪杀大案(19-20)
湖南卫视 11:30 连续剧:唐伯虎外传(3-4)
CCTV8 11:38 连续剧:风行四季(23-24)
华娱卫视 11:45 偶像剧场:王子变青蛙
江苏卫视 11:45 连续剧:新孟丽君传奇(4-5)
TVB翡翠台 11:45 午间剧场:婚前昏后
东风卫视 12:00 连续剧:半生缘
天津-1 12:10 连续剧:还珠格格(三)(28)
江西卫视 12:12 连续剧:雪山飞狐(36)
旅游卫视 12:15 英达剧场:起步停车(39)
中国教育-1 12:15 青春100分:宰相刘罗锅
四川卫视 12:18 连续剧:水浒(6-10)
安徽卫视 12:20 连续剧:插翅难逃(3-4)
广东珠江频道 12:26 剧 场:四大名捕
珠江卫视 12:26 电视剧:雪山飞狐
山东卫视 12:27 连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(三)(39-40)
东视新闻频道 12:33 连续剧:决不饶恕
甘肃卫视 12:42 连续剧:杨门虎将(21-22)
CCTV8 12:48 连续剧:爱情魔戒(13-14)
吉林卫视 12:51 连续剧:七日(15-17)
浙江卫视 13:00 连续剧:红蜘蛛(二)(4-6)
TVB星河台 13:00 超人气剧场:勇往直前
天津卫视 13:00 连续剧:妻子(13-14)
CCTV1 13:03 连续剧:黄手帕(一)(37-38)
青海卫视 13:05 连续剧:帝王之旅(9-10)
重庆卫视 13:15 连续剧:动什么别动感情(10-12)
福建卫视 13:30 连续剧:双响炮(2)
河南卫视 13:30 剧 场:双响炮(21-23)
黑龙江卫视 13:31 连续剧:关中匪事(7-10)
江苏卫视 13:41 连续剧:风云--风云必胜(15-18)
西藏卫视 13:42 连续剧:天下第一楼(22)
广西卫视 13:42 连续剧:红蜘蛛(一)(1)
华娱卫视 13:45 剧 场:医道
陕西卫视 13:46 连续剧:妻子(9-10)
江西卫视 13:53 连续剧:亡命天涯(20-22);兄弟连(1)
BTV1 13:55 连续剧:神舟
天津-1 14:00 连续剧:血荐轩辕(17-18)
东视新闻频道 14:02 连续剧:新蜀山剑侠
上海卫视 14:12 连续剧:玫瑰花开(1-2)
湖南卫视 14:20 连续剧:青青河边草(15-16)
凤凰卫视 14:20 合家欢剧场:情书
安徽卫视 14:24 连续剧:大宅门(24-26)
辽宁卫视 14:34 连续剧:人生几度秋凉(5-6)
广西卫视 14:46 连续剧:康熙微服私访记(四)(10-11)
CCTV8 14:57 青春剧苑:青青草(39-40)(韩国)
云南卫视 15:05 连续剧:宰相刘罗锅(31-33)
山东卫视 15:09 连续剧:爱上妹妹的男友(1-2)
贵州卫视 15:24 剧 场:江南媳妇之真爱一世情(22-23)
广东卫视 15:35 连续剧:豪门惊梦(23-24)
CCTV12 15:50 方圆剧场:护国良相狄仁杰-古墓惊雷(5-6)
BTV3 16:14 连续剧:俗世情真(18)
湖南卫视 16:20 连续剧:真命小和尚(3-4)
吉林卫视 16:35 连续剧:新孟丽君传奇(16)
CCTV8 16:43 青春剧苑:敌后武功队(13-14)
四川卫视 17:07 连续剧:红苹果乐园(23)
江西卫视 17:16 连续剧:家有仙妻--今生新娘(4)
重庆卫视 17:20 连续剧:街坊邻居(65-66)
BTV4 17:30 连续剧:明天会更好(15-16)
星空卫视 18:00 连续剧:母夜叉
安徽卫视 17:31 连续剧:海豚湾恋人(26)
| TVB翡翠台 17:55 剧 场:锦绣良缘
河北-2 17:58 剧 场:戆夫成龙(18)
中国教育-3 18:00 630剧场:闲人马大姐
华娱卫视 19:00 华娱剧场:医道
星空卫视 19:00 连续剧:新娘十八岁
凤凰卫视 19:00 剧场:情书
广东珠江频道 19:06 珠江剧场:冼星海
珠江卫视 19:06 电视剧:冲天小子康南海
东视新闻频道 19:12 连续剧:决不饶恕
BTV4 19:25 连续剧:炊事班的故事(二)(23)
上海卫视 19:29 连续剧:动什么别动感情(15-16)
中国教育-3 19:30 首播剧场:大醉侠
CCTV8 19:30 黄金强档:沃土(2-4)
天津卫视 19:30 连续剧:我的兄弟姐妹(20);苍天有眼(1)
福建卫视 19:34 连续剧:我的淘气天使(21-22)
BTV2 19:35 连续剧:原来就是你(7-8)
湖南卫视 19:35 连续剧:苍天有眼(20-21)
湖北卫视 19:35 剧 场:动什么别动感情(12-14)
浙江卫视 19:37 连续剧:别动我的抽屉(5-6)
吉林卫视 19:39 连续剧:美丽的田野(15-16)
安徽卫视 19:40 连续剧:与爱同生(9-11)
天津-2 19:40 连续剧:巡城御史(1-2)
河北-2 19:40 连续剧:少年宝亲王(9-10)
江西卫视 19:40 连续剧:与爱同生(7-8)
黑龙江卫视 19:45 连续剧:美丽的田野(13-14)
内蒙古卫视 19:45 连续剧:关中刀客(10-12)
新疆卫视 19:51 连续剧:大汉天子2(28-29)
辽宁卫视 19:53 连续剧:马大帅(12-13)
CCTV1 19:55 连续剧:京华烟云(20-21)
江苏卫视 19:55 连续剧:激情燃烧的岁月(一)(1-2)
四川卫视 19:56 连续剧:妻子(4-7)
重庆卫视 19:59 连续剧:与爱同生(1-2)
TVB星河台 20:00 剧 场:倚天屠龙记
BTV4 20:00 连续剧:江山风雨情(11-13)
宁夏卫视 20:00 连续剧:走出蓝水河(17-18)
东风卫视 20:00 连续剧:小爸爸上学去
陕西卫视 20:03 连续剧:天龙八部(7-8)
河南卫视 20:05 剧 场:苍天有眼(7-9)
山东卫视 20:07 连续剧:我的兄弟姐妹(15-17)
广西卫视 20:09 连续剧:乌龙山剿匪记(15-18)
青海卫视 20:10 连续剧:美丽的草原我的家(4-6)
云南卫视 20:11 连续剧:与爱同生(14-16)
廊坊卫视 20:13 连续剧:极速的浪漫青春(14-15)
山西卫视 20:15 连续剧:卓尔的故事(11)
贵州卫视 20:15 剧 场:别动我的抽屉(5-6)
广东卫视 20:20 连续剧:大汉天子2(4-5)
河北-1 20:25 剧 场:蝴蝶飞飞(13-14)
天津-1 20:30 连续剧:血荐轩辕(19-20)
BTV1 20:38 连续剧:神舟
TVB翡翠台 21:00 剧 场:阿旺新传
旅游卫视 21:00 英达剧场:起步停车(40)
星空卫视 21:00 连续剧:巴厘岛的故事
甘肃卫视 21:06 连续剧:响亮(3-4)
CCTV12 21:30 连续剧:任长霞(10-11)
华娱卫视 21:30 偶像剧场:王子变青蛙
BTV8 21:30 连续剧:幸福像花儿一样(9-10)
BTV5 21:32 连续剧:凌云壮志包青天(30-31)
西藏卫视 21:55 连续剧:天下第一楼(23)
珠江卫视 22:00 电视剧:美丽传说
CCTV8 22:00 每日佳艺:看了又看(一)(9-12)(韩国)
TVB星河台 22:00 剧场:老洞
中国教育-1 22:04 黄金100分:大宅门
山西卫视 22:10 连续剧:大汉天子2(5-6)
BTV9 22:10 连续剧:云海翻腾孙悟空(9-11)
BTV3 22:13 连续剧:俗事情真(19-20)
吉林卫视 22:14 连续剧:蝴蝶飞飞(17)
江西卫视 22:23 连续剧:一江春水向东流(11-12)
新疆卫视 22:32 连续剧:站在你背后(13-14)
浙江卫视 22:35 连续剧:戆夫成龙(16-17)
黑龙江卫视 22:36 连续剧:大汉天子2(35)
广东珠江频道 22:38 王牌剧场:天长地久
福建卫视 22:45 连续剧:绝代双骄(11-12)
江苏卫视 22:50 连续剧:烈火金钢(17-18)
重庆卫视 22:50 连续剧:武装特警(19-20)
西藏卫视 23:00 连续剧:孙子兵法三十六计(31-32)
湖南卫视 23:00 连续剧:中国神探(17-18)
BTV4 23:00 连续剧:刑警使命(12-13)
安徽卫视 23:08 连续剧:红问号(15-16)
云南卫视 23:11 连续剧:天涯追辑令(34);生死极限(1)
宁夏卫视 23:14 连续剧:李卫当官(二)(26-29)
四川卫视 23:26 连续剧:梅花档案(5-6)
CCTV12 23:30 天地剧场:护国良相狄仁杰-古墓惊雷(5-6)
CCTV1 23:32 连续剧:长征(22-23)
河南卫视 23:48 剧 场:绝对控制(19-20)
山东卫视 23:49 连续剧:至尊红颜(40-41)
河北-2 23:50 连续剧:这群汉子(9)
青海卫视 00:05 连续剧:帝王之旅(11-12)
江西卫视 00:05 连续剧:与爱同生(7-8)
湖北卫视 00:11 剧 场:飞刀又见飞刀(22-23)
广东卫视 00:12 连续剧:冬至(31-32)
上海卫视 00:14 连续剧:第三类法庭(11-12)
广西卫视 00:17 剧 场:无敌县令(36-38)
甘肃卫视 00:40 连续剧:冬至(20)
新疆卫视 00:40 连续剧:闲人马大姐(92-93)
贵州卫视 00:50 剧 场:蝶舞天涯(23-24)
陕西卫视 01:22 连续剧:啼笑因缘(17-18)
云南卫视 01:28 连续剧:天下无双(19-21)
CCTV8 01:34 都市剧场:警察世家(25-26);花非花(1-3)
重庆卫视 01:55 连续剧:一江春水向东流(22-27)
河北-1 02:00 连续剧:一米阳光(2)
江西卫视 02:00 连续剧:一双绣花鞋(4)
湖北卫视 02:18 连续剧:半生缘(24-26)
内蒙古卫视 02:20 连续剧:春光灿烂猪八戒(11)
新疆卫视 02:28 连续剧:野火春风斗古城(5-8)
安徽卫视 02:40 连续剧:红问号(4-7)
福建卫视 02:43 连续剧:曹操与蔡文姬(23-24)
内蒙古卫视 03:15 连续剧:关中刀客(10-12)
贵州卫视 03:54 剧 场:龙凤奇缘(21-22)
河北-1 04:40 剧 场:坐庄(20)
|
|
|
CCTV1 05:25 走近科学
CCTV3 06:00 中国音乐电视
CCTV11 06:00 九州大戏台
CCTV4 06:10 中国文艺
CCTV3 06:51 综艺快报
CCTV8 07:10 影视同期声
CCTV3 07:20 动物世界
CCTV11 07:35 名段欣赏
CCTV3 07:45 曲苑杂坛精编版
CCTV1 08:50 夕阳红
BTV1 09:00 综艺舞台
CCTV3 09:05 剧场:美丽99
CCTV1 09:05 天天快乐
BTV2 09:22 梦想成真
BTV2 10:20 天籁村
CCTV3 10:44 国际艺苑
BTV1 10:50 真情互动
BTV2 10:58 同乐园
CCTV1 11:10 全明星猜想
BTV4 11:18 天天影视圈
CCTV3 11:27 艺术人生系列
中国教育-3 11:32 娱乐中心
BTV2 11:36 每日文化播报
福建卫视 11:43 非常音乐
CCTV3 11:55 梦想剧场
中国教育-3 12:02 校园点歌台
BTV2 12:10 环球影视
上海东方卫视 12:10 娱乐星天地
甘肃卫视 12:15 相声小品
BTV4 12:30 娱乐现场
CCTV3 12:45 曲苑杂坛
福建卫视 12:47 娱乐乐翻天
CCTV8 13:03 影视视同期声
CCTV3 13:30 每日一歌
CCTV3 13:35 快乐驿站
CCTV11 13:50 九州大戏台
CCTV3 13:50 综艺快报
CCTV4 14:10 中国文艺
CCTV1 14:40 梦想剧场
CCTV3 15:05 剧场:流金岁月
中国教育-3 16:30 阳光俱乐部
CCTV4 16:52 精彩十分
| BTV2 17:01 神州音画
BTV4 17:05 环球影视
CCTV3 17:00 幕后
上海东方卫视 17:50 娱乐星天地
湖南卫视 17:50 贵人鸟娱乐无极限
CCTV3 17:55 演艺竞技场
凤凰卫视 17:55 港台娱乐风
华娱电视台 18:00 VIVA音乐网
BTV2 18:06 音乐风云榜
湖南卫视 18:15 音乐不断
华娱电视台 18:30 天下娱乐通
中国教育-3 18:30 娱乐现场
BTV4 18:35 天天影视圈
BTV2 18:44 每日文化播报
CCTV11 19:00 名段欣赏
BTV4 19:09 娱乐现场
天津-2 19:22 绝对音乐
CCTV3 19:30 神州大舞台
凤凰卫视 19:30 相聚凤凰台
CCTV3 19:32 神州大舞台
CCTV11 20:05 九州大戏台
旅游卫视 20:34 环球流行报告
CCTV3 20:35 梦想剧场
星空卫视 21:00 校园美女照过来
TVB8 21:00 娱乐最前线
CCTV8 21:21 影视同期声
湖南卫视 21:30 快乐中国930芙蓉王背后的故事邻家女孩:曾宝仪
BTV2 21:40 公益歌曲大擂台
CCTV4 22:00 中国文艺
华娱电视台 22:00 天下娱乐通
CCTV3 22:15 快乐驿站
CCTV3 22:30 想挑战吗
BTV1 22:35 梨园情
星河频道 23:00 娱乐最前线
CCTV3 23:23 中国音乐电视
中国教育-3 23:32 娱乐中心
CCTV3 00:00 剧场:牵手向明天
BTV1 00:28 综艺舞台
湖南卫视 00:30 天下女人
湖南卫视 02:30 娱乐无极限-音乐不断
湖南卫视 02:00 背后的故事(重)
|
|
|
CCTV1 06:00 走进科学
CCTV2 06:00 健康之路
BTV3 06:05 科技全方位
BTV3 06:40 法治进行时
BTV5 06:40 翩翩起舞
BTV7 07:00 生活面对面
CCTV2 07:00 第一时间
CCTV4 07:10 探索发现
CCTV1 07:15 媒体广场
BTV7 07:20 7日7频道
中国教育-3 07:30 伴随成长
BTV7 07:40 健康生活
BTV5 07:40 身边的故事
BTV3 07:43 北京热线
BTV5 07:55 财智人物
BTV7 08:05 魅力前线
BTV1 08:06 世界报道
BTV7 08:35 医林奇观
CCTV1 08:35 焦点访谈
BTV1 08:41 今日话题
CCTV2 09:10 中国证券
BTV7 09:10 时尚装苑
BTV3 09:15 传奇人生
BTV7 09:35 食全食美
CCTV2 09:40 地球故事
CCTV12 10:00 西部音画
BTV7 10:07 快乐生活一点通
CCTV2 10:26 生活
BTV7 10:35 生活英语大家说
CCTV12 10:40 法治在线
CCTV2 11:00 健康之路
BTV3 11:22 科技全方位
BTV7 11:25 健康生活
BTV1 11:30 北京特快
CCTV4 11:40 海峡两岸
CCTV2 11:50 天天饮食
BTV5 11:58 证券无限
BTV3 12:00 法治进行时
BTV7 12:00 生活面对面
CCTV6 12:25 纪录片长廊
BTV1 12:30 特别关注
BTV7 12:35 专家门诊
BTV3 12:35 科教观察
CCTV1 12:38 今日说法
CCTV12 13:00 旅游黄金线
BTV1 13:15 神州纪事
CCTV2 13:40 经济与法
CCTV2 14:35 中国财经报道
CCTV2 15:00 金土地
CCTV4 15:15 东方时空
CCTV1 16:00 天天饮食
BTV1 16:00 特别关注
CCTV2 16:10 经济与法
| CCTV12 16:40 巅峰时刻
CCTV4 16:45 天天饮食
CCTV1 16:50 科技博览
CCTV4 16:55 台湾百科
CCTV1 17:00 大风车
BTV7 17:05 医林奇观
BTV5 17:10 探索
CCTV4 17:15 夕阳红
CCTV2 17:20 中国证券
CCTV12 17:35 经济与法回放
CCTV4 17:45 两岸万事通
BTV7 18:00 健康生活
CCTV2 18:00 艺术品投资
BTV3 18:25 游戏地带
BTV5 18:30 证券无限
BTV7 18:35 生活英语大家说
CCTV6 18:51 专题片:动感英语
BTV3 18:53 印象
BTV7 19:00 生活面对面
BTV7 19:38 快乐生活一点通
BTV1 19:40 今日话题
BTV3 19:50 世纪之约
BTV7 20:03 魅力前线
CCTV12 20:05 今日说法
BTV5 20:05 商业新生活
CCTV4 20:10 走遍中国
CCTV2 20:30 经济与法
BTV7 20:35 精品生活
CCTV4 20:40 海峡两岸
BTV5 21:05 北京特快
CCTV6 21:32 中国电影报道
中国教育-3 21:32 法制播报
BTV7 21:30 食全食美
CCTV12 21:30 西部音画
BTV3 21:37 科技全方位
CCTV6 21:38 中国电影报道
CCTV1 21:40 纪实十分
BTV7 22:05 时尚装苑
BTV7 22:05 每日新惊奇
BTV7 22:35 我爱我车
BTV7 23:10 时尚装苑
BTV1 23:13 世界报道
中国教育-3 23:30 奇趣大自然
CCTV2 23:20 地球故事
CCTV1 23:26 见证
BTV7 23:35 神奇的地球
CCTV12 00:15 旅游黄金线
BTV3 00:19 法治进行时
BTV7 01:00 每日新惊奇
BTV7 01:35 时尚装苑
CCTV12 02:30 焦点访谈
CCTV6 02:38 专题片:电影音乐——《天下无贼》插曲
|
|