上午11:00
意大利单元: 《我的名字叫希德》My Name Is Sid-意大利-15分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:乔瓦尼•维基里奥Giovanni Virgilio
意大利单元: 《古怪音乐》Tutta Colpa Della Musica-意大利-97分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:里奇•托纳奇 Ricky Tognazzi
地点: SALA GRANDE(连映)
下午2:30
意大利单元: 《加里波第广场》Piazza Garibaldi -意大利-111分钟-意大利语以及方言对白/英语、意大利语字幕
导演:大卫•法兰里奥 Davide Ferrario
意大利单元颁奖典礼
地点: SALA GRANDE(连映)
下午5:15
竞赛片:《最后的地球生物》L'ultimo terrestre-意大利-100分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:吉安尼• 阿尔方索•帕奇诺蒂 Gianni Alfonso Pacinotti
地点: SALA GRANDE
晚7:30
竞赛片:《杀手乔》Killer Joe-美国-103分钟-英语对白/意大利语字幕
导演:威廉•弗莱德金 William Friedkin
地点: SALA GRANDE
晚10:00
竞赛片:《浮士德 》Faust-俄罗斯-134分钟-德语对白/英语、意大利语字幕
导演:亚历山大•索科洛夫 Aleksandr Sokurov
地点: SALA GRANDE
下午2:30
竞赛片:《替代》The Exchange-以色列、德国-94分钟-希伯来语对白/英语、意大利语字幕
导演:艾伦•柯勒林 Eran Kolirin
地点: PALABIENNALE
下午5:00
意大利单元: 《我的名字叫希德》My Name Is Sid-意大利-15分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:乔瓦尼•维基里奥Giovanni Virgilio
意大利单元: 《古怪音乐》Tutta Colpa Della Musica-意大利-97分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:里奇•托纳奇 Ricky Tognazzi
地点: PALABIENNALE(连映)
晚8:30
竞赛片:《杀手乔》Killer Joe-美国-103分钟-英语对白/意大利语字幕
导演:威廉•弗莱德金 William Friedkin
竞赛片:《浮士德 》Faust-俄罗斯-134分钟-德语对白/英语、意大利语字幕
导演:亚历山大•索科洛夫 Aleksandr Sokurov
地点: PALABIENNALE(连映)
下午2:00
国际评论周单元:《图腾》Totem–德国-86分钟-德语对白/意大利语、英语字幕
导演:杰西卡•克朗玛彻Jessica Krummacher
地点:SALA DARSENA
下午4:30
威尼斯日展映:《去年冬天》Last Winter–比利时、法国-103分钟-法语对白/意大利语、英语字幕
导演:约翰•珊克John Shank
地点:SALA DARSENA
晚10:00
地平线单元-非竞赛片展映:Tae Peang Phu Deaw (P-047)–泰国-96分钟-泰语对白/意大利语、英语字幕
导演: Kongdej Jaturanrasmee
地点:SALA DARSENA
上午9:00
地平线单元:《663114》663114–日本-8分钟-英语对白/意大利语字幕
导演:平林勇Isamu Hirabayashi
地平线单元:《鸟》L'Oiseau–法国-93分钟-法语对白/英语、意大利语字幕
导演:伊夫•考蒙Yves Caumon
地点:SALA PERLA(连映)
上午11:00
地平线单元:《开始》Start–瑞典-24分钟-瑞典语对白/英语、意大利语字幕
导演:马蒂亚斯•古塔弗森Mattias Gustafsson
《流线》All the Lines Flow out-新加坡-21分钟-英语对白/意大利语字幕
导演:林亦勇Charles Lim Yi Yong
《我们停滞的生活》Louyre-This Our Still Life-英国-59分钟-英语对白/意大利语字幕
导演:安德鲁•诺丁Andrew Kötting
地点:SALA PERLA(连映)
下午2:00
回顾展映单元:《隐士居所》Hermitage(1967)-意大利-26分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:卡尔梅洛•贝内 Carmelo Bene
回顾展映单元:《爱情中的阿尔弗雷德》Il Canto D’amore di Alfred Prufrock(1967)-意大利-20分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:尼克•德•压力桑德拉Nico D’Alessandria
回顾展映单元:《一》BIS (1967)-意大利-20分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:保罗•布鲁纳托 Paolo Brunatto
回顾展映单元:《甜蜜的死亡》Vieni Dolce Morte (1967-68)-意大利-55分钟-默片
导演:保罗•布鲁纳托 Paolo Brunatto
地点:SALA PERLA(连映)
下午4:30
地平线单元:《动人故事》Moving Stories–比利时-7分钟-英语对白/意大利语字幕
导演:尼古拉斯•普罗维斯特 Nicolas Provost
地平线单元:《夏季》Verano–智利-93分钟-西班牙语对白/英语、意大利语字幕
导演:José Luis Torres Leiva
地点:SALA PERLA(连映)
下午6:45
地平线单元:《会议》Conference–奥地利-8分钟-默片
导演:诺波特•帕分贝施德 Norbert Pfaffenbichler
地平线单元:《耶和华的牧群》Die Herde des Herrn–德国-90分钟-德语、意大利语、英语对白/英语、意大利语字幕
导演:罗穆阿德•卡马克 Romuald Karmakar
地点:SALA PERLA(连映)
晚9:00
地平线单元:《摩登2号》Modern No.2–日本-4分钟-默片
导演:水绘未来Mirai Mizue
地平线单元:《琴子》Kotoko–日本-91分钟-日语对白/英语、意大利语字幕
导演:塚本晋也 Shinya Tsukamoto
地点:SALA PERLA(连映)
晚11:00
地平线单元:《无状态》Stateless Things–韩国-110分钟-韩语对白/英语、意大利语字幕
导演:金炅默Kim Kyungmook
地点:SALA PERLA
上午8:30
威尼斯日展映:《奥巴马时代的古巴-第二部》Cuba in the Age of Obama-Part 2–意大利-135分钟-西班牙语对白/英语、意大利语字幕
导演: 詹尼•米娜Gianni Minà
地点:SALA VOLPI
下午1:00
回顾展映单元:《安娜》FUORI CAMPO DI ANNA-意大利-26分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:阿尔伯托•格里菲Alberto Grifi, 马西莫•萨切里Massimo Sarchielli
下午5:00
意大利单元: DAI NOSTRI INVIATI - LA RAI RACCONTA LA MOSTRA DEL CINEMA 1968 – 1979-意大利-58分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:朱塞佩•吉安诺蒂Giuseppe Giannotti, 恩里克•萨瓦特利Enrico Salvatori, 大卫•萨瓦里Davide Savelli
意大利单元: 《好莱坞入侵》Hollywood Invasion-意大利-63分钟-意大利语、英语对白/英语、意大利语字幕
导演:马可•斯帕诺里Marco Spagnoli
地点: SALA VOLPI(连映)
晚10:00
国际评论周单元-威尼斯日展映:《定位》VOI SIETE QUI Totem–意大利-85分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:弗朗切斯科•马泰拉Jessica Krummacher Francesco Matera
地点:SALA VOLPI