上午11:00
意大利单元: 《爱丽丝》Alice-意大利-13分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:罗伯托•德•鲍里斯Roberto De Paolis
意大利单元: 《王到了》L'arrivo di Wang-意大利-82分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:马内梯兄弟Manetti bros.
地点: SALA GRANDE(连映)
下午2:30
非竞赛单元展映:《我们再也不能回家了》We Can't Go Home Again-美国-93分钟-英语对白/意大利语字幕
导演:尼古拉斯•雷 Nicholas Ray
地点: SALA GRANDE
下午5:00
竞赛片:《内陆》Terraferma-意大利、法国-88分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:艾曼纽尔•克里亚勒斯 Emanuele Crialese
地点: SALA GRANDE
晚7:15
电影人最高荣誉奖颁奖典礼
《王尔德•莎乐美》 Wilde Salome -美国-95分钟-英语对白/意大利语字幕
导演:阿尔•帕西诺 Al Pacino
地点: SALA GRANDE
晚10:00
竞赛片:《羞耻》Shame-英国-99分钟-英语对白/意大利语字幕
导演:史蒂夫•麦奎因 Steve McQueen
地点: SALA GRANDE
午夜00:00
非竞赛单元展映:《阿洛伊斯•纳贝尔》Alois nebel-捷克、德国-84分钟-捷克语-意大利语、英语字幕
导演:托马斯•鲁纳克Tomás Lunák
地点: SALA GRANDE
下午2:30
竞赛片:《梅子鸡之味》Poulet aux prunes-法国、比利时、德国-90分钟-法语对白/意大利语、英语字幕
导演:玛嘉•莎塔琵 Marjane Satrapi、 文森特•帕兰德 Vincent Paronnaud
地点: PALABIENNALE
下午5:00
意大利单元:《爱丽丝》Alice-意大利-13分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:罗伯托•德•鲍里斯Roberto De Paolis
意大利单元: 《王到了》L'arrivo di Wang-意大利-82分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:马内梯兄弟Manetti bros.
地点:PALABIENNALE(连映)
晚8:30
非竞赛单元展映:《王尔德•莎乐美》 Wilde Salome -美国-95分钟-英语对白/意大利语字幕
导演:阿尔•帕西诺 Al Pacino
竞赛片:《羞耻》Shame-英国-99分钟-英语对白/意大利语字幕
导演:史蒂夫•麦奎因 Steve McQueen
地点:PALABIENNALE(连映)
下午2:00
国际评论周单元:《愤怒的地球》Terre outragée-法国、德国、波兰、乌克兰-105分钟-俄语、法语对白/意大利语、英语字幕
导演:迈克尔•波哈宁 Michale Boganim
地点:SALA DARSENA
下午4:30
威尼斯日展映:《夜景人像》Twilight Portrait-俄罗斯-105分钟-俄语对白/意大利语、英语字幕
导演:安吉丽娜•尼克诺娃Angelina Nikonova
地点:SALA DARSENA
晚9:45
意大利单元:《去南大路》PIVANO BLUES - SULLA STRADA DI NANDA-意大利-75分钟-意大利语、英语对白/英语、意大利语字幕
导演:特丽莎•马切斯Teresa Marchesi
地点:SALA DARSENA
上午9:00
地平线单元:《演说家》The Orator-新西兰、萨摩亚-110分钟-萨摩亚语对白/英语、意大利语字幕
导演:图西•泰纳西Tusi Tamasese
地点:SALA PERLA
上午11:15
非竞赛单元展映:《不要期待过高》 Don't Expect Too Much-美国-72分钟-英语对白/意大利语字幕
导演:苏珊•雷Susan Ray
地点:SALA PERLA
下午1:00
回顾展映单元:《安娜》Anna(1972-1975)-意大利-225分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:阿尔伯托•格里菲Alberto Grifi, 马西莫•萨切利Massimo Sarchielli
地点:SALA PERLA
下午5:15
地平线单元:《我是卡洛琳•派克:一个好人、疯子和美人》I’m Carolyn Parker: the Good, the Mad and the Beautiful-美国-91分钟-英语对白/意大利语字幕
导演:乔纳森•戴米 Jonathan Demme
地点:SALA PERLA
晚7:15
地平线单元:《流星》Meteor-德国-15分钟-英语对白/意大利语字幕
导演:克里斯托福•吉拉德Christoph Girardet,玛西亚斯•穆勒Matthias Muller
地平线单元:《震惊的灵魂》Shock Head Soul-荷兰、英国-86分钟-英语对白/意大利语字幕
导演:赛门•彭迈尔Simon Pummell
地点:SALA PERLA(连映)
晚9:30
地平线单元:《入侵者》The Invader-比利时-95分钟-法语对白/英语、意大利语字幕
导演:尼可拉斯•普罗沃斯特 Nicolas Provost
地点:SALA PERLA
下午3:00
回顾展映单元:《音乐学院》L’ACCADEMIA MUSICALE CHIGIANA (1960)-意大利-10分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:维托里奥•瓦萨罗蒂Vittorio Vassarotti
《圣哥达停车场》Il vetturale del San Gottardo (1942) -意大利-78分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:艾沃•尹路米娜提Ivo Illuminati, 汉斯•亨瑞奇Hans Hinrich
地点:SALA VOLPI(连映)
下午5:00
地平线单元:《相片记忆》Photographic Memory-美国、法国-84分钟-英语、法语对白/英语、意大利语字幕
导演:罗斯•迈克埃尔维 Ross McElwee
地点:SALA VOLPI
晚10:00
威尼斯日展映:《亲爱的》HABIBI-巴勒斯坦、阿联酋、荷兰-78分钟-阿拉伯语对白/英语、意大利语字幕
导演:苏珊•尤瑟夫Susan Youssef
地点:SALA VOLPI
夜12:30
地平线单元: 《论纳尔到邻居家串门》Lung Neaw Visits His Neighbours-泰国、墨西哥-149分钟-泰语对白/意大利语、英语字幕
导演:Rirkrit Tiravanija
地点:SALA PASINETTI
下午3:30
LUX奖颁奖仪式
《艾登堡》 Attenberg-希腊-95分钟-希腊语对白/意大利语、英语字幕
导演:阿锡娜•瑞秋•特桑阿里 Athina Rachel Tsangari
地点:SALA PASINETTI