> 第67届戛纳电影节 > 第67届戛纳电影节展映安排
电影 | 电视 | 音乐 | 戏剧 | 视频

第67届戛纳国际电影节全部展映安排

来源:搜狐娱乐
第67届戛纳国际电影节官方海报 


  第67届戛纳国际电影节排片表

  5月14日

  第67届戛纳国际电影节开幕式

  地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  时间:19:15

  开幕电影:《摩纳哥王妃》Grace Of Monaco(非参评展映片)

  导演:奥利维埃-达昂 Olivier Dahan

  制片国家/地区:美国/法国

  影片长度:1小时43分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:20:00 23:00

  5月15日

  主竞赛单元竞赛片:《透纳先生》Mr: Turner

  导演:迈克-李Mike Leigh

  制片国家/地区: 英国

  影片长度:2小时29分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:8:30 15:00 19:00

  主竞赛单元竞赛片:《群鸟之悲》Le chagrin des oiseaux

  导演:阿伯德拉马纳-希萨柯Abderrahmane Sissako

  制片国家/地区: 法国

  影片长度:1小时40分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:12:00 22:30

  开幕电影:《摩纳哥王妃》Grace Of Monaco(非参评展映片)

  导演:奥利维埃-达昂 Olivier Dahan

  制片国家/地区:美国/法国

  影片长度:1小时43分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:12:00

  一种关注单元:《派对女孩》Party Girl

  导演: 玛丽-阿玛苏克里 Marie Amachoukeli-Barsacq等

  制片国家/地区: 法国

  影片长度:1小时36分钟

  放映地点:SALLE DEBUSSY

  放映时间:11:30 19:15

  一种关注单元:《远离他》Away From His Absence

  导演:凯伦-叶达雅Keren Yedaya

  制片国家/地区: 法国

  影片长度:1小时34分钟

  放映地点:SALLE DEBUSSY

  放映时间:14:00 22:00

  经典回顾展映单元:《青春残酷物语》(1960)

  导演: 大岛渚

  影片长度:1小时37分钟

  放映地点:SALLE BU?UEL

  放映时间:15:00

  经典回顾展映单元:《里欧洛》Léolo (1992)

  导演: 让-克洛德-洛宗

  影片长度:1小时37分钟

  放映地点:SALLE BU?UEL

  放映时间:17:00

  经典回顾展映单元:《机遇之歌》Przypadek (1987)

  导演: 克日什托夫-基耶斯洛夫斯基

  影片长度:1小时57分钟

  放映地点:SALLE BU?UEL

  放映时间:19:30

  5月16日

  主竞赛单元竞赛片:《人质》The Captive

  导演:阿托姆-伊戈扬 Atom Egoyan

  制片国家/地区: 加拿大

  影片长度:1小时53分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:8:30 22:30

  主竞赛单元竞赛片:《冬眠》Kis uykusu

  导演:努里-比格-锡兰Nuri Bilge Ceylan

  制片国家/地区: 土耳其/法国/德国

  影片长度:3小时16分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:15:00

  主竞赛单元竞赛片:《透纳先生》Mr: Turner

  导演:迈克-李Mike Leigh

  制片国家/地区: 英国

  影片长度:2小时29分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:11:30

  主竞赛单元竞赛片:《群鸟之悲》Le chagrin des oiseaux

  导演:阿伯德拉马纳-希萨柯Abderrahmane Sissako

  制片国家/地区: 法国

  影片长度:1小时40分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:14:30

  一种关注单元:《蓝色房间》La chambre bleue

  导演: 马修-阿马立克

  制片国家/地区: 法国

  影片长度:1小时16分钟

  放映地点:SALLE DEBUSSY

  放映时间:11:00 17:00

  一种关注单元:《疯狂的爱》Amour fou

  导演:杰茜卡-豪丝娜 Jessica Hausner

  制片国家/地区: 奥地利

  影片长度:1小时36分钟

  放映地点:SALLE DEBUSSY

  放映时间:14:00 22:00

  一种关注单元:《派对女孩》Party Girl

  导演: 玛丽-阿玛苏克里 Marie Amachoukeli-Barsacq等

  制片国家/地区: 法国

  影片长度:1小时36分钟

  放映地点:SALLE BAZIN

  放映时间:15:00

  一种关注单元:《远离他》Away From His Absence

  导演:凯伦-叶达雅Keren Yedaya

  制片国家/地区: 法国

  影片长度:1小时34分钟

  放映地点:SALLE BAZIN

  放映时间:17:00

  展映单元:《驯龙高手2》 How to Train Your Dragon 2

  导演: 迪恩-德布洛斯

  制片国家/地区: 美国

  影片长度:1小时40分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:12:00 19:30

  展映单元:《银水:叙利亚的自画像》Eau Argentée: Syria Autoportrait (2014)

  导演: Wiam Bedirxan / Mohammed Oussama

  制片国家/地区: 叙利亚

  影片长度:1小时32分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:17:00

  展映单元:《红军》Red Army

  导演: 加布-波斯基

  制片国家/地区: 俄罗斯/美国

  影片长度:1小时32分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:19:45

  经典回顾展映单元:《龙门客栈》(1967)

  导演: 胡金铨

  影片长度:1小时51分钟

  放映地点:SALLE BU?UEL

  放映时间:15:00

  经典回顾展映单元:《天色破晓》Le jour se lève (1939)

  导演: 马塞尔-卡尔内

  影片长度:1小时31分钟

  放映地点:SALLE BU?UEL

  放映时间:17:30

  特别展映:《淘金男孩:康农电影公司的内幕》The Go-Go Boys: The Inside Story of Cannon Films

  导演: Hilla Medalia

  影片长度:1小时30分钟

  放映地点:SALLE BU?UEL

  放映时间:20:00

  5月17日

  主竞赛单元竞赛片:《圣罗兰传》Saint Laurent

  导演:贝特朗-波尼洛Bertrand Bonello

  制片国家/地区: 法国

  影片长度:2小时30分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:8:30 14:30 18:30

  主竞赛单元竞赛片:《野蛮史》Relatos salvajes

  导演:达米安-斯兹弗隆Damián Szifron

  制片国家/地区: 阿根廷

  影片长度:2小时02分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:11:45 22:00

  主竞赛单元竞赛片:《人质》The Captive

  导演:阿托姆-伊戈扬 Atom Egoyan

  制片国家/地区: 加拿大

  影片长度:1小时53分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:12:00

  主竞赛单元竞赛片:《冬眠》Kis uykusu

  导演:努里-比格-锡兰Nuri Bilge Ceylan

  制片国家/地区: 土耳其/法国/德国

  影片长度:3小时16分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:14:30

  一种关注单元:《逃》Run

  导演: 菲利普-拉科特Philippe Lac?te

  制片国家/地区: 法国

  影片长度:1小时40分钟

  放映地点:SALLE DEBUSSY

  放映时间:11:30

  一种关注单元:《他和她的孤独情事》The Disappearance of Eleanor Rigby

  导演: 内德-本森

  制片国家/地区: 美国

  影片长度:1小时59分钟

  放映地点:SALLE DEBUSSY

  放映时间:14:00 22:00

  一种关注单元:《白色上帝》Fehér isten

  导演: 凯内尔-穆德卢佐

  制片国家/地区: 匈牙利/德国/瑞典

  影片长度:1小时59分钟

  放映地点:SALLE DEBUSSY

  放映时间:16:30

  一种关注单元:《蓝色房间》La chambre bleue

  导演: 马修-阿马立克

  制片国家/地区: 法国

  影片长度:1小时16分钟

  放映地点:SALLE BAZIN

  放映时间:15:00

  一种关注单元:《疯狂的爱》Amour fou

  导演:杰茜卡-豪丝娜 Jessica Hausner

  制片国家/地区: 奥地利

  影片长度:1小时36分钟

  放映地点:SALLE BAZIN

  放映时间:16:30

  展映单元:《救世》The Salvation

  导演: 克里斯蒂安-莱沃

  制片国家/地区: 丹麦

  影片长度:1小时30分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:00:30

  经典回顾展映单元:《最后一班地铁》Le dernier métro (1980)

  导演: 弗朗索瓦-特吕弗

  影片长度:2小时11分钟

  放映地点:SALLE BU?UEL

  放映时间:14:00

  经典回顾展映单元:《消失在地平线》Lost Horizon (1937)

  导演: 弗兰克-卡普拉

  影片长度:2小时13分钟

  放映地点:SALLE BU?UEL

  放映时间:17:00

  经典回顾展映单元:《木十字架》Les Croix de bois (1932)

  导演: 雷蒙德-伯纳德

  影片长度:1小时55分钟

  放映地点:SALLE BU?UEL

  放映时间:20:00

  5月18日

  主竞赛单元竞赛片:《送乡人》The Homesman

  导演:汤米-李-琼斯 Tommy Lee Jones

  制片国家/地区: 美国

  影片长度:2小时02分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:8:30 12:00 19:30

  主竞赛单元竞赛片:《奇迹》Le meraviglie

  导演:爱丽丝-洛瓦赫Alice Rohrwacher

  制片国家/地区: 意大利

  影片长度:1小时50分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:16:30

  主竞赛单元竞赛片:《圣罗兰传》Saint Laurent

  导演:贝特朗-波尼洛Bertrand Bonello

  制片国家/地区: 法国

  影片长度:2小时30分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:11:30

  主竞赛单元竞赛片:《野蛮史》Relatos salvajes

  导演:达米安-斯兹弗隆Damián Szifron

  制片国家/地区: 阿根廷

  影片长度:2小时02分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:14:30

  一种关注单元:《游客》Tourist

  导演: 鲁本-奥斯图德Ruben ?stlund

  制片国家/地区: 瑞典

  影片长度:1小时58分钟

  放映地点:SALLE DEBUSSY

  放映时间:11:00

  一种关注单元:《年轻貌美》Hermosa juventud

  导演: 海梅-罗萨莱斯

  制片国家/地区: 西班牙

  影片长度:1小时43分钟

  放映地点:SALLE DEBUSSY

  放映时间:14:00 22:00

  一种关注单元:《远征》Jauja

  导演: 利桑德罗-阿隆索

  制片国家/地区: 美国/阿根廷/丹麦

  影片长度:1小时48分钟

  放映地点:SALLE DEBUSSY

  放映时间:16:30

  一种关注单元:《逃》Run

  导演: 菲利普-拉科特Philippe Lac?te

  制片国家/地区: 法国

  影片长度:1小时40分钟

  放映地点:SALLE BAZIN

  放映时间:13:00

  一种关注单元:《他和她的孤独情事》The Disappearance of Eleanor Rigby

  导演: 内德-本森

  制片国家/地区: 美国

  影片长度:1小时59分钟

  放映地点:SALLE BAZIN

  放映时间:15:00

  一种关注单元:《白色上帝》Fehér isten

  导演: 凯内尔-穆德卢佐

  制片国家/地区: 匈牙利/德国/瑞典

  影片长度:1小时59分钟

  放映地点:SALLE BAZIN

  放映时间:17:30

  展映单元:《拥有者》The Owners

  导演: Adilkhan Yerzhanov

  制片国家/地区: 哈萨克斯坦

  影片长度:1小时33分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:19:45

  展映单元:《沙海漂流人》The Rove

  导演: 大卫-米奇欧德

  制片国家/地区: 澳大利亚/美国

  影片长度:1小时42分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:22:30

  经典回顾展映单元:《危楼风波》

  导演: 艾尔达-桑杰拉亚

  影片长度:1小时31分钟

  放映地点:SALLE BU?UEL

  放映时间:15:00

  经典回顾展映单元:《舞会上的小提琴》 Les violons du bal (1974)

  导演: Michel Drach

  影片长度:1小时44分钟

  放映地点:SALLE BU?UEL

  放映时间:17:30

  经典回顾展映单元:《城堡之恋》La vie de ch?teau (1966)

  导演: 让-保罗-拉佩纽

  影片长度:1小时30分钟

  放映地点:SALLE BU?UEL

  放映时间:20:00

  经典回顾展映单元:《母狗》La Chienne (1931)

  导演: 让-雷诺阿

  影片长度:1小时35分钟

  放映地点:SALLE BU?UEL

  放映时间:22:00

  5月19日

  主竞赛单元竞赛片:《狐狸猎手》Foxcatcher

  导演:贝尼特-米勒 Bennett Miller

  制片国家/地区: 美国

  影片长度:2小时10分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:8:30 15:00 19:00

  主竞赛单元竞赛片:《星图》Maps to the Stars

  导演:大卫-柯南伯格 David Cronenberg

  制片国家/地区: 加拿大/美国

  影片长度:1小时51分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:12:00 22:30

  主竞赛单元竞赛片:《送乡人》The Homesman

  导演:汤米-李-琼斯 Tommy Lee Jones

  制片国家/地区: 美国

  影片长度:2小时02分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:11:45

  主竞赛单元竞赛片:《奇迹》Le meraviglie

  导演:爱丽丝-洛瓦赫Alice Rohrwacher

  制片国家/地区: 意大利

  影片长度:1小时50分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:14:15

  一种关注单元:《道熙呀》

  导演: Joo-ri Jung

  制片国家/地区: 韩国

  影片长度:1小时59分钟

  放映地点:SALLE DEBUSSY

  放映时间:11:00

  一种关注单元:《奇妮亚》

  导演: Panos H. Koutras

  制片国家/地区: 希腊/法国/比利时

  影片长度:2小时08分钟

  放映地点:SALLE DEBUSSY

  放映时间:13:30 22:00

  一种关注单元:《养鸟人》Bird People

  导演: 帕斯卡尔-费兰

  制片国家/地区: 美国

  影片长度:2小时08分钟

  放映地点:SALLE DEBUSSY

  放映时间:16:30

  一种关注单元:《游客》Tourist

  导演: 鲁本-奥斯图德Ruben ?stlund

  制片国家/地区: 瑞典

  影片长度:1小时58分钟

  放映地点:SALLE BAZIN

  放映时间:15:00

  一种关注单元:《年轻貌美》Hermosa juventud

  导演: 海梅-罗萨莱斯

  制片国家/地区: 西班牙

  影片长度:1小时43分钟

  放映地点:SALLE BAZIN

  放映时间:13:00

  一种关注单元:《远征》Jauja

  导演: 利桑德罗-阿隆索

  制片国家/地区: 美国/阿根廷/丹麦

  影片长度:1小时48分钟

  放映地点:SALLE BAZIN

  放映时间:17:30

  展映单元:《漫画家,民主的步兵》Caricaturistes, fantassins de la démocratie

  导演: Stéphanie Valloatto

  制片国家/地区: 法国

  影片长度:1小时46分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:19:15

  展映单元:《狂热》El Ardor

  导演: Pablo Fendrik

  语言: 西班牙语/英语

  影片长度:1小时40分钟

  放映地点:BU?UEL

  放映时间:19:30

  特别展映:《人生如戏》Life Itself

  导演: Steve James

  影片长度:1小时58分钟

  放映地点:SALLE BU?UEL

  放映时间:17:00

  经典回顾展映单元:《太上皇》 Overlord (1975)

  导演: Stuart Cooper

  影片长度:1小时24分钟

  放映地点:SALLE BU?UEL

  放映时间:22:00

  5月20日

  主竞赛单元竞赛片:《两天一夜》Deux jours, une nuit

  导演:让-皮埃尔-达内 Jean-Pierre Dardenne、吕克-达内 Luc Dardenne

  制片国家/地区: 比利时

  影片长度:1小时35分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:8:30 14:00 19:30

  主竞赛单元竞赛片:《第二扇窗》Futatsume no mado

  导演:河濑直美

  制片国家/地区: 日本

  影片长度:1小时58分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:16:30

  主竞赛单元竞赛片:《狐狸猎手》Foxcatcher

  导演:贝尼特-米勒 Bennett Miller

  制片国家/地区: 美国

  影片长度:2小时10分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:11:00

  主竞赛单元竞赛片:《星图》Maps to the Stars

  导演:大卫-柯南伯格 David Cronenberg

  制片国家/地区: 加拿大/美国

  影片长度:1小时51分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:13:45

  一种关注单元:《蝴蝶》Titli

  导演: Kanu Behl

  制片国家/地区: 印度

  影片长度:2小时04分钟

  放映地点:SALLE DEBUSSY

  放映时间:11:00

  一种关注单元:《迷河》Lost River

  导演: 瑞恩-高斯林

  制片国家/地区: 美国

  影片长度:1小时45分钟

  放映地点:SALLE DEBUSSY

  放映时间:14:00 22:00

  一种关注单元:《地球之盐》The Salt of the Earth

  导演: 维姆-文德斯

  制片国家/地区: 德国

  影片长度:1小时49分钟

  放映地点:SALLE DEBUSSY

  放映时间:17:00

  一种关注单元:《道熙呀》

  导演: Joo-ri Jung

  制片国家/地区: 韩国

  影片长度:1小时59分钟

  放映地点:SALLE BAZIN

  放映时间:13:15

  一种关注单元:《奇妮亚》

  导演: Panos H. Koutras

  制片国家/地区: 希腊/法国/比利时

  影片长度:2小时08分钟

  放映地点:SALLE BAZIN

  放映时间:15:30

  一种关注单元:《养鸟人》Bird People

  导演: 帕斯卡尔-费兰

  制片国家/地区: 美国

  影片长度:2小时08分钟

  放映地点:SALLE BAZIN

  放映时间:18:00

  展映单元:《归来》

  导演: 张艺谋

  制片国家/地区: 中国

  影片长度:1小时51分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:11:00 22:30

  展映单元:《世界的人们》Les Gens du Monde

  导演: Yves Jeuland

  制片国家/地区: 法国

  影片长度:1小时22分钟

  放映地点:BU?UEL

  放映时间:16:00

  展映单元:《格罗尼莫》Geronimo

  导演:托尼-加列夫Tony Gatlif

  制片国家/地区: 法国

  影片长度:1小时44分钟

  放映地点:BU?UEL

  放映时间:20:00

  经典回顾展映单元:《意大利式结婚》Matrimonio all'italiana (1964)

  导演: 维托里奥-德-西卡

  影片长度:1小时42分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:19:45

  5月21日

  主竞赛单元竞赛片:《搜寻》The Search

  导演:米歇尔-哈扎纳维希乌斯Michel Hazanavicius

  制片国家/地区: 法国

  影片长度:2小时29分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:8:30 19:00

  主竞赛单元竞赛片:《再见语言》Adieu au langage

  导演: 让-吕克-戈达尔Jean-Luc Godard

  制片国家/地区: 瑞士

  影片长度:1小时10分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:16:00

  主竞赛单元竞赛片:《两天一夜》Deux jours, une nuit

  导演:让-皮埃尔-达内 Jean-Pierre Dardenne、吕克-达内 Luc Dardenne

  制片国家/地区: 比利时

  影片长度:1小时35分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:12:00

  展映单元:《归来》

  导演: 张艺谋

  制片国家/地区: 中国

  影片长度:1小时51分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:22:30

  一种关注单元:《幻想曲》

  导演: 王超

  制片国家/地区: 中国大陆

  影片长度:1小时25分钟

  放映地点:SALLE DEBUSSY

  放映时间:11:30 17:00

  一种关注单元:《天堂的雪》Snow in Paradise

  导演: Andrew Hulme

  制片国家/地区: 英国

  影片长度:1小时48分钟

  放映地点:SALLE DEBUSSY

  放映时间:14:00 22:30

  一种关注单元:《蝴蝶》Titli

  导演: Kanu Behl

  制片国家/地区: 印度

  影片长度:2小时04分钟

  放映地点:SALLE BAZIN

  放映时间:14:30

  一种关注单元:《迷河》Lost River

  导演: 瑞恩-高斯林

  制片国家/地区: 美国

  影片长度:1小时45分钟

  放映地点:SALLE BAZIN

  放映时间:17:00

  展映单元:《我们曾深爱过的男人》L'Homme qu'on aimait trop

  导演: 安德列•泰西内

  制片国家/地区: 法国

  影片长度:1小时56分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:12:00 22:30

  展映单元:《男人和战争》Des hommes et de la guerre

  导演: Laurent Bécue-Renard

  制片国家/地区: 法国

  影片长度:2小时22分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:16:45

  展映单元:《中央广场》

  导演: 谢尔盖•洛兹尼萨

  制片国家/地区: 乌克兰

  影片长度:2小时10分钟

  放映地点:BU?UEL

  放映时间:19:15

  经典回顾展映单元:《德克萨斯的巴黎》Paris, Texas (1984)

  导演:维姆-文德斯Wim Wenders

  影片长度:2小时10分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:19:45

  5月22日

  主竞赛单元竞赛片:《吉米的舞厅》Jimmy's Hall

  导演:肯-罗奇Ken Loach

  制片国家/地区: 英国

  影片长度:1小时46分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:8:30 15:30 18:30

  主竞赛单元竞赛片:《妈咪》Mommy

  导演: 泽维尔-多兰Xavier Dolan

  制片国家/地区: 加拿大

  影片长度:2小时14分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:12:00 21:30

  主竞赛单元竞赛片:《第二扇窗》Futatsume no mado

  导演:河濑直美

  制片国家/地区: 日本

  影片长度:1小时58分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:21:30

  主竞赛单元竞赛片:《搜寻》The Search

  导演:米歇尔-哈扎纳维希乌斯Michel Hazanavicius

  制片国家/地区: 法国

  影片长度:2小时29分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:11:30

  主竞赛单元竞赛片:《再见语言》Adieu au langage

  导演: 让-吕克-戈达尔Jean-Luc Godard

  制片国家/地区: 瑞士

  影片长度:1小时10分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:14:30

  一种关注单元:《查理之国》Charlie's Country

  导演: 洛夫-德-希尔

  制片国家/地区: 澳大利亚

  影片长度:1小时48分钟

  放映地点:SALLE DEBUSSY

  放映时间:11:00 16:30

  一种关注单元:《误解》Incompresa

  导演: 艾莎-阿基多

  制片国家/地区: 意大利/法国

  影片长度:1小时50分钟

  放映地点:SALLE DEBUSSY

  放映时间:14:00 22:00

  一种关注单元:《天堂的雪》Snow in Paradise

  导演: Andrew Hulme

  制片国家/地区: 英国

  影片长度:1小时48分钟

  放映地点:SALLE BAZIN

  放映时间:15:00

  一种关注单元:《地球之盐》The Salt of the Earth

  导演: 维姆-文德斯

  制片国家/地区: 德国

  影片长度:1小时49分钟

  放映地点:SALLE BAZIN

  放映时间:17:00

  展映单元:《萨拉热窝的桥》Ponts de Sarajevo

  导演: 艾达-波季奇、让-吕克-戈达尔、卡门-卡莱、伊希尔-勒-贝斯柯等

  制片国家/地区: 德国/意大利/葡萄牙/波黑/法国

  影片长度:1小时54分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:18:45

  展映单元:《标靶》The Target

  导演:沧

  制片国家/地区: 韩国

  影片长度:1小时39分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:00:30

  经典回顾展映单元:《石榴的颜色》(1968)

  导演: 谢尔盖-帕拉杰诺夫

  影片长度:1小时17分钟

  放映地点:SALLE BU?UEL

  放映时间:19:00

  经典回顾展映单元:《牙买加旅店》Jamaica Inn (1939)

  导演: 阿尔弗雷德-希区柯克

  影片长度:1小时40分钟

  放映地点:SALLE BU?UEL

  放映时间:21:00

  5月23日

  主竞赛单元竞赛片:《锡尔斯玛利亚》Sils Maria

  导演:奥利维耶-阿萨亚斯 Olivier Assayas

  制片国家/地区: 美国/法国

  影片长度:2小时03分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:8:30 15:00 19:00

  主竞赛单元竞赛片:《利维坦》Leviafan

  导演: 安德烈-萨金塞夫Andrey Zvyagintsev

  制片国家/地区: 俄罗斯

  影片长度:2小时21分钟

  放映地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  放映时间:11:30 22:00

  主竞赛单元竞赛片:《吉米的舞厅》Jimmy's Hall

  导演:肯-罗奇Ken Loach

  制片国家/地区: 英国

  影片长度:1小时46分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:11:30

  主竞赛单元竞赛片:《妈咪》Mommy

  导演: 泽维尔-多兰Xavier Dolan

  制片国家/地区: 加拿大

  影片长度:2小时14分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:14:00

  一种关注单元:《白色上帝》Fehér isten

  导演: 凯内尔-穆德卢佐

  制片国家/地区: 匈牙利/德国/瑞典

  影片长度:1小时59分钟

  放映地点:SALLE DEBUSSY

  放映时间:14:30

  一种关注单元:《幻想曲》

  导演: 王超

  制片国家/地区: 中国大陆

  影片长度:1小时25分钟

  放映地点:SALLE BAZIN

  放映时间:11:00

  一种关注单元:《查理之国》Charlie's Country

  导演: 洛夫-德-希尔

  制片国家/地区: 澳大利亚

  影片长度:1小时48分钟

  放映地点:SALLE BAZIN

  放映时间:13:00

  一种关注单元:《误解》Incompresa

  导演: 艾莎-阿基多

  制片国家/地区: 意大利/法国

  影片长度:1小时50分钟

  放映地点:SALLE BAZIN

  放映时间:15:30

  经典回顾展映单元:《东京奥林匹克》Tokyo Olympiad (1965)

  导演:市川昆

  影片长度:2小时50分钟

  放映地点:SALLE DU SOIXANTI?ME

  放映时间:19:00

  5月24日

  第67届戛纳国际电影节闭幕式及颁奖典礼

  地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  时间:18:55

  闭幕片:《法兰西组曲》Suite fran?aise

  导演: 索尔-迪勃

  制片国家/地区: 英国/法国/加拿大

  地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  时间:20:00

  5月25日

  金棕榈获奖影片特别加映

  地点:GRAND TH??TRE LUMI?RE

  时间:18:00

yule.sohu.com true 搜狐娱乐 http://yule.sohu.com/20140509/n399359672.shtml report 20214 第67届戛纳国际电影节官方海报第67届戛纳国际电影节排片表5月14日第67届戛纳国际电影节开幕式地点:GRANDTH??TRELUMI?RE时间:19:15开幕
(责任编辑:彭广烁)

我要发布

  • 热点视频
  • 影视剧
  • 综艺
  • 原创
锦绣缘

同步热播-锦绣缘

主演:黄晓明/陈乔恩/乔任梁/谢君豪/吕佳容/戚迹
神雕侠侣

大结局-神雕侠侣

主演:陈晓/陈妍希/张馨予/杨明娜/毛晓彤/孙耀琦
封神英雄榜

同步热播-封神英雄榜

主演:陈键锋/李依晓/张迪/郑亦桐/张明明/何彦霓

六颗子弹

主演:尚格·云顿/乔·弗拉尼甘/Bianca Bree
龙虎少年队2

龙虎少年队2

主演:艾斯·库珀/ 查宁·塔图姆/ 乔纳·希尔

《奔跑吧兄弟》

baby14岁写真曝光

《我看你有戏》

李冰冰向成龙撒娇争宠

《明星同乐会》

李湘遭闺蜜曝光旧爱

《非你莫属》

美女模特教老板走秀

《一站到底》

曝搬砖男神奇葩择偶观

搜狐视频娱乐播报

柳岩被迫成赚钱工具

大鹏嘚吧嘚

大屁小P虐心恋

匆匆那年第16集

匆匆那年大结局

隐秘而伟大第二季

乔杉遭粉丝骚扰

The Kelly Show

男闺蜜的尴尬初夜

我来说两句排行榜

客服热线:86-10-58511234

客服邮箱:kf@vip.sohu.com