■SALA GRANDE电影宫
09:00
《人形恶魔》Encarnao do demonio(巴西) 90分钟
导演:何塞•莫金卡•马林斯José Mojica Marins
11:00
《杰伊》Jay (菲律宾)96分钟
导演:弗兰克兹-夏维尔-帕松Francis Xavier Pasion
14:00
《河上的爱情》Cry Me a River(中国)19分钟
导演:贾樟柯
16:30
《普契尼和处女》Puccini e la fanciulla(意大利)84分钟
导演:保罗-本威努迪Paolo Benvenuti
19:00
竞赛片:《燃烧的平原》The Burning Plain(美国) 147分钟
导演:古莱莫-阿瑞加Guillermo Arriaga
22:00
竞赛片:《淫兽》Inju, la Bete dans l'Ombre(法国) 105分钟
导演:巴贝特-施罗德Barbet Schroeder
24:00
《人形恶魔》Encarnao do demonio(巴西) 90分钟
导演:何塞•莫金卡•马林斯José Mojica Marins
■PALA BIENNALE电影宫
08:30
竞赛片:《阿基里斯与龟》Achilles And The Tortoise(日本)119分钟
导演:北野武Takeshi Kitano
11:00
竞赛片:《耶里肖》Jerichow (德国) 93分钟
导演:克利斯蒂安-佩佐尔德Christian Petzold
13:15
《希林》Shirin(伊朗)92分钟
导演:阿巴斯-基亚罗斯塔米Abbas Kiarostami
15:30
《杰伊》Jay (菲律宾)96分钟
导演:弗兰克兹-夏维尔-帕松Francis Xavier Pasion
18:00
《河上的爱情》Cry Me a River(中国)19分钟
导演:贾樟柯
20:30
竞赛片:《燃烧的平原》The Burning Plain(美国) 147分钟
导演:古莱莫-阿瑞加Guillermo Arriaga
竞赛片:《淫兽》Inju, la Bete dans l'Ombre(法国) 105分钟
导演:巴贝特-施罗德Barbet Schroeder
■PALALIDO电影宫
08:15
《普契尼和处女》Puccini e la fanciulla(意大利)84分钟
导演:保罗-本威努迪Paolo Benvenuti
10:15
《Z32》纪录片(以色列/法国)81分钟
导演:阿维•莫干比Avi Mograbi
12:45
竞赛片:《燃烧的平原》The Burning Plain(美国) 147分钟
导演:古莱莫-阿瑞加Guillermo Arriaga
15:45
《零桥》Zero Bridge(印度/美国)96分钟
导演:塔瑞克-塔帕Tariq Tapa
20:30
《午餐》Lonsj(挪威)85分钟
导演:伊娃-索尔豪格Eva Sorhaug
22:30
竞赛片:《荡寇》Plastic City(巴西/中国/中国香港/日本)118分钟
导演:余力为
■SALA PERLA电影宫
09:00
竞赛片:《燃烧的平原》The Burning Plain(美国) 147分钟
导演:古莱莫-阿瑞加Guillermo Arriaga
14:30
《夜间护卫》Cuvari Noci(波黑)87分钟
导演:纳米克•卡比尔Namik Kabil
16:30
《阿卡塔》Arcana 1972年出品 国家电影档案馆未发布的重印版(意大利) 109分钟
导演:朱里奥-奎斯迪Giulio Questi
19:30
竞赛片:《荡寇》Plastic City(巴西/中国/中国香港/日本)118分钟
导演:余力为
22:00
《35瓶朗姆酒》35 Rhums(法国/西班牙) 100分钟
导演:克莱尔-丹尼斯Claire Denis
■SALA VOLPI电影宫
09:00
《狂暴》La rabbia 1963年出品未公映版本(意大利)84分钟
导演:皮埃尔-保罗-帕索里尼Pier Paolo Pasolini
11:15
《黎明来信》Una lettera all’alba (A Letter at Dawn) 1948年 国家电影档案馆再版 91分钟
导演:欧-比安奇Giorgio Bianchi
14:00
《城市实验》Processo alla città 1952年 国家电影档案馆再版 98分钟
导演:路易吉-赞帕Luigi Zampa
16:15
《困难年头》Anni difficili (Difficult Years) 1948年 意大利米兰电影档案馆、博洛尼亚电影档案馆、都灵国家电影博物馆修复版本 87分钟
导演:路易吉-赞帕Luigi Zampa
18:15
《货已售完》$e11.Ou7!-Sell Out! (马来西亚)108分钟
导演:Yeo Joon Han
22:30
《烧焦的皮肤》Pelle viva (Scorched Skin) 1964年 国家电影档案馆的拷贝
导演:乔治白-费那Giuseppe Fina
■Sala Zorzi影院
09:00
《忧郁》Melancholia(菲律宾)230分钟
导演:拉夫-达兹Lav Diaz
■Arena di Campo San Polo影院
21:00
竞赛片:《耶里肖》Jerichow (德国) 93分钟
导演:克利斯蒂安-佩佐尔德Christian Petzold
■Cinema Giorgione影院
19:00
《基拉拉的反攻》Girara no gyakushu(日本)98分钟
导演:河崎实Minoru Kawasaki
21:30
竞赛片:《阿基里斯与龟》Achilles And The Tortoise(日本)119分钟
导演:北野武Takeshi Kitano
|
·电影瞬间 |《任逍遥》导演贾樟柯: |
·王振辉 |著名导演贾樟柯成为黄河 |
·SId |所谓的贾樟柯导演的获奖 |
·开石 |贾樟柯:导演之艺术人生 |
·东方Gide |贾樟柯与日本导演是枝裕 |
·一塔湖图 |贾樟柯导演与北大师生见 |
·徐志鹏的 |和贾樟柯导演御用女一号 |
·三眼看世 |黄金时代的尴尬好人―― |
·暖暖内含 |今天拍到了第六代领军导 |
·kiko.sun |||+听贾樟柯导演讲座.感 |
热点标签:刘德华 冯小刚 蔡少芬 快乐男声 朱军 赵薇 电影 大s 选秀 范冰冰 张柏芝 苏醒 郑钧 春晚 李湘 搞笑 明星