贵州卫视 04:09 剧 场:走出蓝水河(8-9)
深圳卫视 04:10 剧 场:小李飞刀(1)
上海卫视 04:20 连续剧:傻王闯天下(18-19)
陕西卫视 04:32 连续剧:守候阳光(1)
河北-1 04:40 剧 场:情定爱琴海(31)
深圳卫视 04:55 连续剧:情深深雨濛濛(22-23)
CCTV1 06:00 电视剧:电影厂的招待所(10-12)
CCTV8 06:00 剧 场:小鬼小小(10-12)
BTV4 06:00 连续剧:乘龙怪婿(98-99)
中国教育-3 06:30 630剧场:闲人马大姐(28)
辽宁卫视 06:30 连续剧:东北一家人(52-54)
BTV4 07:00 连续剧:使命(6-7)
吉林卫视 07:10 连续剧:马大帅1(8-16)
新疆卫视 07:15 连续剧:我爱我家(46-47)
CCTV3 07:25 连续剧:玉观音(7-8)
湖南卫视 07:30 连续剧:红问号(15-16) 笑傲江湖(24-25)
四川卫视 07:35 连续剧:三国演义(60-63)
河南卫视 07:49 剧 场:西游记(13-16)
江苏卫视 07:50 连续剧:大宋提刑官(13-16)
BTV2 07:50 连续剧:新英雄虎胆(22-23)
广西卫视 07:50 连续剧:我跟你说,少年犯的自白(25)
云南卫视 07:51 连续剧:幸福像花儿一样(28-30)
江西卫视 07:54 连续剧:武林外传(9-12)
天津卫视 07:55 连续剧:千金情缘(11-15)
安徽卫视 07:56 连续剧:江塘集中营(9-12)
TVB星河 08:00 武侠宗师:南龙北凤
浙江卫视 08:00 剧 场:红楼梦(24-25)
内蒙古卫视 08:00 连续剧:朱丽叶的男朋友(13-16)
东视新闻频道 08:05 连续剧:飓风
CCTV12 08:05 方圆剧场:宝莲灯(精编版)(4)
湖北卫视 08:09 剧 场:必胜奉顺英(7-10)
宁夏卫视 08:12 连续剧:白银谷(36-38)
贵州卫视 08:12 连续剧:明天会更好(8-10)
河北-2 08:13 连续剧:徽娘·宛心(23-24)
黑龙江卫视 08:14 连续剧:家有九凤(3-5)
山东卫视 08:14 连续剧:双枪老太婆传奇(4-6)
珠江卫视 08:15 电视剧:皇太子秘史
福建卫视 08:15 连续剧:永乐英雄儿女(13-15)
深圳卫视 08:16 连续剧:搭错车(8-10)
广东珠江频道 08:22 连续剧:我爱钟无艳(8-10)
河北-1 08:22 剧 场:守望幸福(12-13)
山西卫视 08:30 剧 场:午夜阳光(10-12)
辽宁卫视 08:42 连续剧:喜气洋洋猪八戒(21-23)
CCTV8 08:42 剧 场:流星蝴蝶剑(10-12)
旅游卫视 08:45 连续剧:别了,温哥华(17-18)
CCTV1 08:46 连续剧:美味风云(10-12)
BTV1 08:50 连续剧:幸福像花儿一样(26-27)
广西卫视 08:58 连续剧:超人气象员(1-7)
BTV4 09:00 连续剧:神雕侠侣(33-36)
青海卫视 09:02 连续剧:醋溜族 (32-33)
BTV9 09:05 连续剧:行走的鸡毛掸子(19-20)
甘肃卫视 09:10 连续剧:响亮(14-15)
重庆卫视 09:10 剧 场:神雕侠侣(9-12)
新疆卫视 09:30 连续剧:谍之特殊较量(5-12)
东视新闻频道 09:32 连续剧:使命
BTV5 09:38 连续剧:银杏飘落(9-10)
上海卫视 10:07 连续剧:神雕侠侣(32-33)
云南卫视 10:52 连续剧:出轨(1-7)
河北-2 10:55 剧 场:京华烟云(4)
江苏卫视 11:40 连续剧:神雕侠侣之旷世奇缘(19-20)神雕侠侣之骨丹心(1-4)
BTV5 11:42 连续剧:身边的故事(272-273)
CCTV8 11:44 剧 场:第一危机(10-12)
天津-1 12:00 连续剧:我非英雄(12)
BTV4 12:00 连续剧:乘龙怪婿(100-101)
华娱卫视 12:00 剧 场:嫂嫂19岁
山东卫视 12:07 连续剧:王保长新篇(11-15)
江西卫视 12:12 连续剧:澡堂老板家的男人们(一)(11-15)
中国教育-3 12:20 630剧场:闲人马大姐(29)
天津卫视 12:22 连续剧:东北一家人(续)(21-22)
黑龙江卫视 12:30 连续剧:家有九凤(6-10)
中国教育-1 12:30 幸福剧场:马大帅1(1-2)
东视新闻频道 12:33 连续剧:遍地英雄
贵州卫视 12:36 剧 场:皇太子的初恋(5-6)
深圳卫视 12:45 连续剧:笑傲江湖(39-40)
河北-1 12:50 剧 场:厨子当官(4-5)
辽宁卫视 12:50 连续剧:幸福像花儿一样(17-19)
湖南卫视 12:50 连续剧:天地男儿(29-31)
四川卫视 13:50 连续剧:神雕侠侣(28-30)
陕西卫视 13:02 连续剧:苍天有眼(14-17)
BTV4 13:03 连续剧:桂北剿匪记(11-12)
河南卫视 13:05 剧 场:西游记(17-20)
BTV8 13:10 连续剧:杨光的快乐生活(二)糊涂的爱(下)没事找事
CCTV1 13:16 连续剧:雕刻时光(10-12)
河北-2 13:20 剧 场:第五个空弹壳(11-12)
华娱卫视 13:30 剧 场:嫂嫂19岁
内蒙古卫视 13:30 连续剧:金锁记(10-12)
天津卫视 13:50 连续剧:家有九凤(37-39)
福建卫视 13:50 连续剧:永乐英雄儿女(16-18)
上海卫视 13:51 连续剧:冲上云霄(7-8)
中国教育-3 13:55 连续剧:武林外传(21-23)
甘肃卫视 13:55 连续剧:爱在有情天(27-29)
重庆卫视 14:00 连续剧:与谁共眠(7-8)
东视新闻频道 14:02 连续剧:天若有情
CCTV4 14:05 连续剧:美丽的田野(14-15)
BTV9 14:05 连续剧:家有儿女(二)(76-80)
青海卫视 14:10 连续剧:少年宝亲王(15-16)
凤凰卫视 14:15 合家欢剧场:爱情颂歌又名爱情餐歌
湖北卫视 13:15 剧 场:守望幸福(7-10)
安徽卫视 14:24 连续剧:扫黄先锋(9-12)
贵州卫视 14:42 剧 场:别动我的抽屉(16-17)
CCTV12 14:48 方圆剧场:武装特警(精编版)(2)
CCTV8 14:58 环球影院:百万朵玫瑰(四)(3-4)(韩国)
BTV4 15:03 连续剧:马大帅13(23-24)
珠江卫视 15:12 电视剧:郎心如铁
河北-1 15:25 剧 场:与爱同生(5-6)
BTV3 15:25 连续剧:长平公主(3-4)
宁夏卫视 15:25 连续剧:至尊红颜(17-18)
广东卫视 15:25 连续剧:家有九凤(5-6)
华娱卫视 15:30 午间红剧场:大长今
山西卫视 15:30 剧 场:幸福像花儿一样(12-13)
辽宁卫视 15:59 连续剧:冲上云霄(17-18)
湖南卫视 16:00 开心剧场:齐天大圣(二)(13-14)
CCTV8 16:41 青春剧苑:海豚爱上猫(7-8)(46-47)
重庆卫视 17:00 剧 场:皇太子的初恋(7-8)
中国教育-1 17:00 电视剧:长征(2-3)
四川卫视 17:00 连续剧:武林外传(64)
BTV4 17:00 连续剧:使命(8-9)
深圳卫视 17:10 连续剧:情深深雨濛濛(22-23)
江西卫视 17:25 连续剧:神龙斗士(50-51)
吉林卫视 17:35 连续剧:谷穗黄了(7-8) |
CCTV1 17:55 连续剧:玉碎(36)
四川卫视 17:55 连续剧:王保长外传(4)
河北-2 17:58 剧 场:京华烟云(5)
中国教育-3 18:00 630剧场:闲人马大姐(29)
星空卫视 18:00 连续剧:火影忍者
华娱卫视 18:00 华娱剧场:通灵王
BTV4 18:55 连续剧:都市第五季(24)
TVB星河 19:00 超人气剧场:骑呢大状
华娱卫视 19:00 华娱剧场:嫂嫂19岁
凤凰卫视 19:00 剧 场:爱情颂歌又名爱情餐歌
星空卫视 19:00 连续剧:这该死的爱
珠江卫视 19:06 电视剧:爱在离别时
CCTV4 19:10 连续剧:延安颂(27)
东视新闻频道 19:12 连续剧:遍地英雄
中国教育-3 19:28 首播剧场:天一生水(25-26)
BTV4 19:30 连续剧:神雕侠侣(36-38)
CCTV8 19:30 黄金强档:白蛇传(10-12)
上海卫视 19:30 连续剧:武林外传(55-56)
新疆卫视 19:31 连续剧:守望幸福(7-8)
江西卫视 19:34 连续剧:危情杜鹃(17-18)
吉 林卫视 19:35 连续剧:谷穗黄了(10-18)
江苏卫视 19:35 连续剧:谷穗黄了(27-28)
湖北卫视 19:35 剧 场:谷穗黄了(19-21)
内蒙古卫视 19:35 连续剧:守望幸福(1-2)
福建卫视 19:35 影视大看台:老爸老妈 兄弟姐妹(23-24)
浙江卫视 19:35 剧 场:天若有情(一)(精编版)
陕西卫视 19:36 连续剧:少年康熙(5-6)
宁夏卫视 19:38 连续剧:一江春水向东流(5-6)
安徽卫视 19:40 连续剧:危情杜鹃(21-22)
天津-2 19:40 连续剧:血色残阳(22-23)
河北-2 19:40 连续剧:徽娘·宛心(25-26)
山东卫视 19:41 连续剧:永乐英雄儿女(7-9)
黑龙江卫视 19:45 连续剧:老房有喜(2-3)
旅游卫视 19:55 连续剧:别了,温哥华(19-20)
CCTV12 19:55 连续剧:西圣地 (2-3)
四川卫视 19:58 连续剧:大宋提刑官(7-8)
山西卫视 20:00 连续剧:离婚的女人(3-4)
华娱卫视 20:00 偶像剧场:嫂嫂19岁
BTV1 20:00 连续剧:守望幸福(1-2)
广东卫视 20:05 连续剧:国家机密(20-21)
广东卫视 20:05 连续剧:国家机密(20-21)
深圳卫视 20:06 连续剧:武林外传(59-60)
河南卫视 20:06 剧 场:谷穗黄了(26-28)
广西卫视 20:10 连续剧:大宋提刑官
青海卫视 20:10 连续剧:醋溜族 (36-37)
云南卫视 20:12 连续剧:尘埃落地(6-8)
贵州卫视 20:15 剧 场:幸福像花儿一样(15-16)
廊坊卫视 20:26 连续剧:京城四少(9-10)
TVB翡翠 20:30 剧场:人生马戏团
BTV2 20:40 连续剧:新英雄虎胆(24-25)
BTV3 20:44 连续剧:身边的故事(272-273)
BTV8 21:00 连续剧:杨光的快乐生活(二)肇事逃逸(上下)
星空卫视 21:00 连续剧:天国的阶梯
BTV5 21:29 连续剧:银杏飘落(11-12)
重庆卫视 21:30 连续剧:铁道游击队(1-3)
CCTV12 21:30 连续剧:趟过男人河的女人(精编版)(10)
东视新闻频道 21:35 连续剧:飓风
湖南卫视 21:55 连续剧:阿信(557-58)
BTV8 21:59 连续剧:杨光的快乐生活 糊涂的爱(上)(9-10)
TVB星河 22:00 雷霆十点档:陀枪师姐Ⅲ
华娱卫视 22:00 偶像剧场:终极一班
珠江卫视 22:00 电视剧:星星知我心
CCTV8 22:00 每日佳艺:家事 (30)(新加坡)
天津卫视 22:00 连续剧:当爱已成往事(7-8)
中国教育-1 22:00 电视剧:天下第一楼(31-32)
BTV3 22:10 连续剧:长平公主(5-6)
CCTV1 22:00 连续剧:惊艳一枪(10-12)
吉林卫视 22:16 连续剧:巴黎恋人(7)
新疆卫视 22:22 连续剧:青鸟的天空(24-25)
内蒙古卫视 22:25 连续剧:重返上海滩(22-23)
江西卫视 22:25 连续剧:爱情的条件(一)当爱已成往事(6-7)
辽宁卫视 22:55 连续剧:马大帅1(精编版)(二)(24-25)
BTV9 22:30 连续剧:行走的鸡毛掸子(21-22)
BTV4 22:30 连续剧:桂北剿匪记(13-14)
贵州卫视 22:41 剧 场:重案六组(二)(19-20)
福建卫视 22:54 连续剧:侠义有青天(5-6)
江苏卫视 22:55 连续剧:烟花三月(31-32)
黑龙江卫视 22:56 连续剧:关中秘事(15-16)
星空卫视 23:00 连续剧:六人行
湖北卫视 23:00 剧 场:彼得·施托姆(30)
河南卫视 23:04 剧 场:兄弟连(5-6)
安徽卫视 23:08 连续剧:不解之迷
山西卫视 23:15 连续剧:新斩美案(15-16)
东风卫视 23:15 连续剧:东方流行风
西藏卫视 23:24 连续剧:绝世双娇(17-18)
湖南卫视 23:30 超级剧场:重案追踪(7-8)
四川卫视 23:30 连续剧:少年自由白(5-6)
吉林卫视 23:35 连续剧:无光光影(3)
东视新闻频道 23:42 连续剧:使命
宁夏卫视 23:50 连续剧:秦王李世民(23-25)
CCTV3 23:55 连续剧:玉碎(10-12)
山东卫视 23:55 连续剧:征服(5-6)
CCTV8 23:57 剧 场:浮华背后(22-25)绝不放过你(1-3)
陕西卫视 23:59 连续剧:妻子(25-26)
广东珠江频道 23:59 剧 场:女囚(10-11)
江西卫视 00:01 剧 场:危险杜鹃(17-18)
新疆卫视 00:03 连续剧:闲人马大姐(28-29)
河北-2 00:05 连续剧:正义令天下(15)
青海卫视 00:05 连续剧:少年宝亲王(17-18)
云南卫视 00:18 连续剧:神雕侠侣(29-32)
CCTV12 00:20 方圆剧场:趟过女人河的男人(精编版)(9)
BTV4 00:30 连续剧:都市第五季(24)
CCTV4 00:30 连续剧:延安颂(27)
重庆卫视 00:40 剧 场:一场风花雪夜(3-9)
安徽卫视 01:00 连续剧:遗失的世界(5-6)
内蒙古卫视 01:05 连续剧:东北一家人(续)(1)
BTV4 01:05 连续剧:水月洞天(117-21)
BTV1 01:15 连续剧:守望幸福(1-2)
贵州卫视 01:17 剧 场:梅花档案(18-19)
旅游卫视 01:40 连续剧:别了,温哥华(19-20)
甘肃卫视 01:40 连续剧:秦王李世民(30-32)
广西卫视 01:45 剧 场:插翅难逃(29)
江西卫视 01:52 剧 场:拒绝控制(2)
新疆卫视 01:52 连续剧:双响炮(31-33)
河北-1 02:00 剧 场:一江春水向东流(1)
内蒙古卫视 02:05 连续剧:皇太子秘史(17-20)
福建卫视 02:24 连续剧:天下无双(28-30)
安徽卫视 02:40 连续剧:廉政行动组(2-6)
广西卫视 02:45 剧 场:一双绣花鞋(1)
湖北卫视 02:49 剧 场:必胜奉顺英(5-6)
辽宁卫视 03:06 连续剧:情定爱琴海(6-8) |