第68届威尼斯国际电影节排片日程-9月1日
上午11:00
非竞赛单元展映: 《夏日游戏》Summer Games-瑞士、意大利-101分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:罗兰多•科拉Rolando Colla
地点: SALA GRANDE
下午3:00
非竞赛单元展映:《印度》INDIA, MATRI BHUMI-意大利、法国、印度-90分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:罗伯托•罗西里尼 Roberto Rossellini
地点:SALA GRANDE
下午5:00
竞赛片: 《赛德克•巴莱》 Seediq Bale-中国台湾-150分钟-赛德克语、日语对白/英语、意大利语字幕
导演:魏德圣 Te-Sheng Wei
地点:SALA GRANDE
晚8:00
竞赛片:《杀戮之神》 Carnage-法国 、德国、西班牙、波兰-79分钟-英语对白/意大利语字幕
导演:罗曼•波兰斯基 Roman Polanski
地点: SALA GRANDE
晚10:00
非竞赛单元展映:《倾国之恋》W.E.-英国-110分钟-英语对白/意大利语字幕
导演:麦当娜Madonna
地点:SALA GRANDE
下午2:30
非竞赛单元展映:《夏日游戏》Summer Games-瑞士、意大利-101分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:罗兰多•科拉Rolando Colla
地点:PALABIENNALE
下午5点
非竞赛单元展映:《冲击》SCOSSA-意大利-95分钟-意大利语、俄语、墨西拿方言对白/英语、意大利语字幕
导演:弗朗西斯科马赛利Francesco Maselli、卡洛•力扎尼Carlo Lizzani、尤戈•葛雷哥莱提Ugo Gregoretti,尼诺•鲁索Nino Russo
地点:PALABIENNALE
晚:8:30
竞赛片:《杀戮之神》 Carnage-法国 、德国、西班牙、波兰-79分钟-英语对白/意大利语字幕
导演:罗曼•波兰斯基 Roman Polanski
非竞赛单元展映:《倾国之恋》W.E.-英国-110分钟-英语对白/意大利语字幕
导演:麦当娜Madonna
地点:PALABIENNALE(连映)
下午:2:00
国际评论周单元:《斯德哥尔摩》STOCKHOLM ÖSTRA-瑞典-95分钟-瑞典语对白/英语、意大利语字幕
导演:赛门•凯瑟•达•席尔瓦Simon Kaijser da Silva
地点: SALA DARSENA
下午:4:30
威尼斯日展映:《防锈》RUGGINE -意大利-109分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:丹尼尔•加格连诺 Daniele Gaglianone
地点: SALA DARSENA
下午:9:45
非竞赛单元展映:《大败落》LA DÉSINTÉGRATION -比利时-81分钟-法语、阿拉伯语对白/英语、意大利语字幕
导演:菲利浦•福肯Philippe Faucon
地点: SALA DARSENA
下午:2:30
非竞赛单元展映:《冲击》SCOSSA-意大利-95分钟-意大利语、俄语、墨西拿方言对白/英语字幕
导演:弗朗西斯科马赛利Francesco Maselli、卡洛•力扎尼Carlo Lizzani、尤戈•葛雷哥莱提Ugo Gregoretti,尼诺•鲁索Nino Russo
地点:SALA PERLA
下午:4:30
地平线单元:《相片记忆》Photographic Memory-美国、法国-84分钟-英语、法语对白/英语、意大利语字幕
导演:罗斯•迈克埃尔维 Ross McElwee
地点:SALA PERLA
下午:6:45
地平线单元:《国家美术馆的黑镜子》Black Mirror at the National Gallery-加拿大-8分钟默片
导演:马克•里维斯Mark Lewis
《俄罗斯旅行注意事项:1989 – ‘90》Notes Sur Nos Voyages En Russie-意大利-15分钟-法语对白/意大利语字幕
导演:叶文特•吉安尼坎 Yervant Gianikian, 安吉拉•里奇-路奇 Angela Ricci – Lucchi
《坎达丝•和里格斯的闪耀光晕》Miss Candace Hilligoss' Flickering Halo-意大利-13分钟默片
导演: 法比欧•斯卡奇欧利Fabio Scacchioli, 文森佐•科尔Vincenzo Core
《不可变动》Movimenti di un Tempo Impossible-意大利-8分钟默片
导演:福莱特佛姆 Flatform
《月亮甲板》Piattaforma Luna-意大利-26分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:尤里•安卡拉尼 Yuri Ancarani
地点:SALA PERLA(连映)
晚9:00
地平线单元开幕影片:《片场杀机》Cut-日本-132分钟-日语对白/英语、意大利语字幕
导演:阿米尔•纳得瑞 Amir Naderi
地点:SALA PERLA
上午:10:45
威尼斯市单元:Garagouz-阿尔及利亚-22分钟-阿拉伯语对白/意大利语字幕
导演:阿布多诺•扎哈 Abdenour Zahzah
《邻居》The Neighbor-伊朗-104分钟-波斯语对白/英语字幕
导演:纳梅•施拉科 Naghmeh Shirak
《放弃》Abandon de Poste-摩洛哥-15分钟-法语对白/意大利语字幕
导演:穆罕默德•博哈瑞 Mohamed Bouhari
《塔布》Tabou-突尼斯-15分钟-法语对白/意大利语字幕
导演:梅里厄姆•里维尔Meriem Riveill
地点: SALA PASINETTI(连映)
下午:2:45
威尼斯市单元:《谎言》Retratos en un Mar de Mentiras-哥伦比亚-90分钟-西班牙语对白/英语字幕
导演:卡洛斯•哈维利亚 Carlos Gaviria
《声之沙》Si le Vent Souleve lr Sable-比利时-95分钟-法语对白/意大利语字幕
导演:玛丽昂•汉塞Marion Haensel
地点: SALA PASINETTI(连映)